将手机图库中现有的照片导入 Photomyne,让应用自动为您裁剪和增强。
以下是帮助您无缝导入的逐步指南。
1. 在手机或平板电脑上打开 Photomyne 应用
-
在主屏幕上,点按 扫描
新相册, 或进入现有相册然后点按 扫描。
2. 找到导入按钮
-
在相机屏幕上,您会在左下角的快门按钮旁边看到一个标有 导入 的按钮。
- 注意: 请确保您允许 Photomyne 访问您设备的相片文件夹。 没有权限,应用无法导入您的照片。
- 点按该按钮。
3. 选择您的照片
- 点按导入后,您设备的相册或文件夹列表将出现。
- 点按您想导入 Photomyne 的每张照片。
- 选择完毕后,点按底部的 导入 按钮。
4. 放松 - Photomyne 会处理好一切
- 选定的照片将被导入到您当前的相册中。
- Photomyne 将自动裁剪和保存每张照片。无需额外操作。